невролог

07:18 19-10-2002 / Ольга, обратиться

Помогите! Неврология тройничного нерва, может кто знает народные средства ничего не помогает.

Ответы

# 08:41 19-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Единственное народное средство- финлепсин (карбомазепин). Если уже на больших ежедневных дозах, либо серьезные побочные эффекты- то хирургическое вмешательство.
# 13:46 19-10-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
При диагносцированной классической невралгии тройничного нерва наряду с карбомазепином (финлепсином) также применяют баклофен (баклосал, лиорезал), а в последнее время обнаружена эффективность новых противосудорожных препаратов- нейронтина и ламиктала. Подборать и применять названные препараты следует под контролем врача специалиста. В Москве проф. Карлов специалиcт по лечению лицевых болей. Он работает в Басманной больнице и в поликлинике Невромед на Овчинниковской, район метро Третьяковская. Координаты можно обнаружить на сайте NEVROMED.
С уважением, dr. Shnyder.
# 20:46 19-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Баклофен не оправдал надежд в практическом применении. Карлов занимается эпилепсией, а не лицевыми болями. Лицевыми болями занимаются Пузин в 50 ГКБ и Григорян в ЦББ.
# 23:33 19-10-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Спасибо, коллега. Безнадежно отстал я. Новые имена в Московской неврологии. А проф. Гречко? А проф. Мегдятов?
С уважением, dr. Shnyder.
# 01:41 20-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ничего, коллега, не могу сказать Вам насчет упомянутых уважаемых профессоров, может быть в личной беседе как- нибудь. .. не считаю возможным обсуждать в открытой конференции просто.