невролог

14:49 25-10-2002 / Елена Евгеньевн…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя работя связана с сидением за компьютером целый день. Последний месяц, заметила, что стало трудно держать голову прямо. Все время тянет на левую сторону. Да и левое плечо как бы постоянно напряжено. Может ли это быть связанос защемлением нерва? Или здесь поможет только лечебная физкультура, массаж и растирание? Спасибо.

Ответы

# 15:47 25-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Да нет, сомневаюсь, что это может быть связанно с защемлением нерва. Массаж, лечебная физкультура, плавание в бассейне (2- 3 раза в неделю), обязательная производственная гимнастика в рабочее время, это всё, что Вам нужно. Если не пройдёт, обращайтесь очно, будем думать.