невролог

14:12 29-10-2002 / Владимир.…, обратиться

Здравствуйте! Недавно начали беспокоить не сильные боли в пояснице слева ("простреливает" и даже в ногу отдает). Возникают после ходьбы и других физ. нагрузок. Стоит принять спокойное состояние - боли проходят. Вопрос - это признаки серьезного заболевания или "застудил" и само пройдет? Да, кстати, (было несколько раз раньше) - ночью на левой ноге сводила судорога икроножную мышцу.

Ответы

# 15:32 29-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Простреливающие боли в поясничной области с иррадиацией в ногу можно расценить как корешковый синдром, что требует обязательного обращения к неврологу и, возможно, дополнительных методов обследования.
# 15:35 29-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Простреливающие боли в поясничной области с иррадиацией в ногу можно расценивать как корешковый синдром, что требует обязательного обращения к неврологу и, возможно параклинических методов обследования (каких именно, назначит врач после осмотра).
# 17:03 29-10-2002 Владимир.…, обратиться
Я наверное, неправильно выразился - боли не простреливающие, а покалывающие - это сути дела не меняет?
# 17:27 29-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Да не очень, всё равно, по интернету, диагноз поставить не представляется возможным.
# 17:50 29-10-2002 Владимир.…, обратиться
Спасибо. Пойду значит к неврологу.