невролог

18:38 29-10-2002 / Ольга, обратиться

Как может сказаться в последствиях мененгит у ребенка 8- ми лет?

Ответы

# 19:16 29-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Трудно, да наверно и невозможно дать прогноз, в подобных случаях, а особенно по сети.
# 10:41 30-10-2002 Ольга, обратиться
Это может дать осложнения на умственную деятельность? и какова вероятность такого осложения?
# 16:13 30-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Задержка психического развития встречается как одно из осложнений, но довольно редко.
# 21:16 30-10-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Вирусные менингиты в большинстве случаев заканчиваются самоизлечением, и редко в последствии развиваются головные боли. Бактериальный (гнойный) менингит обычно протекает в острую фазу тяжело, с нарушением сознания. Отдаленными последствиями могут быть головные боли как следствие повышенного внутричерепного давления, эпилептические припадки. У детей в небольшом проценте также последствия могут проявляться задержкой умственного и физического развития.
С уважением, dr. Shnyder.