невролог

10:49 23-11-2000 / Владимир…, обратиться

Моя жена (41год), выходя из маршрутного такси сильно ударилась головой. Дома её стало тошнить, но без рвоты, появились сильные головные боли, слабость, головокружение, озноб. Это сотрясение мозга? Доктор, что посоветуете, сегодня утром симптомы те же.

Ответы

# 12:27 23-11-2000 not found, обратиться
По симптоматике это сотрясение головного мозга. Следует соблюдать постельный режим. Вызовите врача на дом. Стандартная терапия в острый период включает в себя Диакарб 0, 25 один раз в день, Аспаркам 0, 35 три раза в день, Димедрол 0, 025 три раза. Все принимать в течении трех дней. Либо можедете заварить любую мочегонную траву.