невролог

01:45 24-11-2000 / Андрей, обратиться

Этим летом мне сдавать экзамены. .. Я замечал в себе некоторую рассеянность и забывчивость. В связи с этим планирую перед экзаменами пройти курс приема Ноотропила (для наиболее учпешной сдачи). Скажите пожалуйста, влияет ли как то отрицательно данное лекарство на мозг, пищеварительную систему и т. д. , при условии, что его принимать в строгой норме. Может вы посоветуете другой, более эффективный препарат для лучшей работы мозга?

Ответы

# 18:33 24-11-2000 Www.Gorbatov.Na…, обратиться
Наиболее эффективное средство для успешной сдачи экзаменов- систематическая учеба. Ноотропил может вызвать парадоксальную реакцию с возбуждением и ещё более худшей спсобностью концентировать. Кроме того, для " хорошей работы мозга " необходимо спать не менее 8 часов в сутки, принимать препараты фосфора, вводить в организм больше витаминов, минеральных солей и микроэлементов. Поэтому , если есть возможность, кушайте до 5 раз в день овощи и фрукты в свежем виде, при отсутсвии такой возможности- поливитаминные препараты ссо стандартным набором микроэлементов. Горбатов