невролог

03:37 10-11-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор.
Могу ли я применить, например « Ноотропил» . Я считаю что у меня ухудшилась память, (мне 40 лет, рост 180 см, вес 90 кг. , без проблем с сердцем и хронических болячек. Занимаюсь спортом (футбол, бодибилдинг (без химии)))Какая возможна дозировка. ?
Под ухудшением памяти я подразумеваю следующее: Я не могу потреблять информацию в тех объемах, который мне нужен для работы. Появились проблемы с вспоминанием казалось бы элементарных вещей. Ухудшилась умственная реакция (я имею в виду что необходимую информацию стал вспоминать дольше). Рецепты по тренировке памяти я уже получал. Стараюсь им следовать. Хотелось бы ускорить процесс улучшения памяти.
Да еще. « Умельцы» от врачевания советовали применять « Танакан» , но кроме разности в цене других положительных элементов я не увидел.
С уважением БСВ.

Ответы

# 23:24 10-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Понимаете ли, объем полезной запоминаемой информации все- таки ограничен. Думаю, ноотропил тут Вам не сильно поможет. Постарайтесь облегчить себе жизнь записными книжками, стикерами, другими приспособлениями.
# 14:58 15-11-2002 Аноним, обратиться
Попробуйте все же ноотропил по 1х3 раза в день, биовиталь красный 1х2- 3 раза в день, там много витаминов и укрепляет сердце, все ведь с нагрузкой работает, адонис- бром 1х2 в день, нервы держит спокойными, сладкое или шоколад, но не очень много, по плитке в день. Очистите кишечник, его засорение иногда мешает. Хорошее питание с достаточным количеством нежирной мясной пищи, соки, минвода. Никакого алкоголя и хороший длительный сон. Прогулки. Я так делала при сложной работе - устный синхронный сложный технический перевод. Продержалась неделю без особой усталости. Даже силы откуда- то появляются, память исключительная. Потом день- два расслабиться и опять вперед. Память сама натренируется. А уж если объем информации действительно превышает все мыслимые пределы - тут уж никакие средства не помогут, не насилуйте себя.