невролог

18:36 24-11-2000 / Анетта, обратиться

Какие методы лечения арахноидита являются наиболее эффективными? Чем снимать обострение?

Ответы

# 22:21 24-11-2000 not found, обратиться
Как и многие годы назад, наиболее эффективным лечением кистозно- слипчивого арахноидита является пневмоэнцефалография - введения газа (воздуха)в межоболочечные пространства. Ну и рассасывающая терапия.
# 23:27 24-11-2000 О.В. Веселаго…, обратиться
А Вы уверены, что речь идет об арахноидите? Напишите по- подробнее, на основании чего был поставлен этот диагноз.
Отоневролог, Ольга Викторовна Веселаго
# 10:33 26-11-2000 not found, обратиться
Могу лишь повторить вопрос, адресованный к Вам доктором О. В. Веселаго.
# 07:45 07-05-2001 Светлана…, обратиться
В ноябре 1999 года у меня была стрессовая ситуация, а в феврале 2000 года - черепно- мозговая травма. По результату МРТ поставлен диагноз арахноидит. С тех пор в течение года голова постоянно "мутная", тяжёлая; постоянная усталость, быстрая утомляемость. На движущиеся предметы(поезда, автомобили) смотреть не могу - резко сдавливает голову. После лечения (один раз в 3 месяца) лекарствами актовегин, ноотропил, кавинтон наступает лишь временное улучшение. Где можно качественно произвести диагностику и лечение.