невролог

23:08 09-04-2016 / Татьяна / Санкт Петербург, обратиться

Подскажите пожалуйста!боюсь недожить до пн.
В течение 2х недель голова как будто кругом,перепады давления,тахикардия, озноб,паника,влажные и холодные ладони и стопы. Бывает жар в голове,в щеках. Невролог назначила мексидол,мильгамма, грандаксин,и сердалуд. Мрт шеи:признаки дегенеративно-дистрофических изменений на уровне c2-c7. Уздг шеи: признаки ангиодистониисо склонностью к спазмам. Умеренная изогнутость обеих ОСА и ПВСА. Умеренная венозная дизцмркуляция по правой яремной вене. Выраженно снижен кровоток по лпа в v2 . Умеренные вертеброгенные позиционные изменения кровотока по ппа,выраженные- по лпа.косвенные признаки извитости обеих па.
Общие сонные артерии:справа 84;слева 74
Внутренние сонные артерии:справа 66; слева 56
Позвоночные артерии:справа 42;слева 19.
Уздг головы
Умеренная ассиметрия ЛСК по глазн. арт./D <S на 16%/.Умеренный спазм в обл. биф. пвса и лсма. Умеренная гиперперфузия по лзма. Кровоток по па в дистальном отд.- симетричен. Умеренная венозная дисциркуляция по базальным венам. Умеренный спазм основной артерии. Доктор подскажите,на сколько это опасно и как можно облегчить состояние когда идет спазм и кажется что голова уезжает?

Ответы

# 23:33 09-04-2016 Ольга, обратиться
Нет здесь невролога! Такие состояния лечат очно. Вы не написали, сколько вам лет. Симптомы похожи на приливы. Прежде всего, "Спокойствие, только спокойствие!" (Карлсон), тогда и спазмы будут реже. Тыщи людей с такими симптомами и диагнозами живут и на работу ходят. Закружилась голова - схватитесь за что-нибудь устойчивое и спокойно подышите. Главное - умерить колебания давления. И спать ложиться надо до 22:00. Будете спать по 8 часов - станет легче. У вертебролога были? Скол отолита исключили? Что ж вам Вестибо не выписали? Волшебное средство!
# 09:24 10-04-2016 Татьяна, обратиться
Мне 24
Сплю нормально,устаю умеренно (ребенку 2 года) ночью просыпаюсь от того что проваливаюсь скозь кровать..
# 14:26 04-05-2016 Лара Лавренко……, обратиться
Татьяна, конечно, ваше состояние требует очного осмотра невролога и назначения комплекса лекарственных средств. В Вашем случае имеются 2 основные причины: первая в шейном отделе позвоночника - вертеброгенная составляющая, вторая- сосудистая - склонность к ангиоспазму и нарушение кровотока по магистральным сосудам головы. Как правильно было замечено выше, главное спокойствие, нормализация режима труда и отдыха полноценный (не менее 8 часов) сон. Для коррекции вегетативных нарушений, выражающихся в колебании артериального давления, приступов жара, потливости, тахикардии подойдет Элтацин, который принимают курсом от 1 до 3 месяцев сублингвально 3 раза в день. И так как Элтацин содержит в составе 3 аминокислоты, которые улучшают питание клеток мозга и сердца, улучшают усваивание ими кислорода и уменьшают процессы свободнорадикального окисления, симптоматика ВСД уменьшается, паника "отступает". Поэтому проконсультируйтесь с лечащим врачом относительно приема данного препарата, подберите основную схему лечения совместно и будьте здоровы!