невролог

17:10 21-04-2016 / Екатерина… / Балашиха, обратиться

Добрый день!
Мне полтора года назад поставили диагноз ВСД, панические атаки. Первый пристут случился через месяц после трагедии в семье( сметри 2 человек). Прошла полное обследование,никаких патологий выявлено не было. Был назначен курс лечения, особо видимых улучшений не было. В течении этого времени я привыкла к неким дискомфортным симптомам ВСД. Но последнюю неделю мучают головные боли,тяжесть в голове, рассеяность внимания, легкое головокружение, звон и заложенгость в ушах. Беспокоит боль в области шеи,которая отдает в голову. Надо сказать что график рабочий не нормирован и работа нервная,связана с большим потоком людей каждый день.Есть накопившаяся усталость организма. На данные симтомы начала прием лекарст,как назначали в прошлом году. Уколы Мексидол и церебролизин, витамины магний+калий, глицин, половинка фенибут утром и мелаксен на ночь. Подскажите как снять данную проблему,крайне мешает нормальной жизни.

Ответы

# 21:05 26-04-2016 виктория…, обратиться
Добрый вечер! По всему вашему описанию я бы поставила диагноз ВСД под сомнение. Но для этого надо МРТ голов. мозга и шейного отдела позвоночника.
# 10:31 30-04-2016 Лара Лавренко……, обратиться
Екатерина…,у невролога на приеме были? Нужно обратить внимание на шейный отдела позвоночника, возможно, имеет место вертеброгенная составляющая. Так же не лишним было бы исследование УЗДГ МАГ (УЗ-исследование сосудов шеи и магистральных артерий головы). В принципе, вам назначили комплексную схему лечения, эффект от нее есть? По поводу глицина - есть другой препарат, который в своем составе кроме глицина содержит глутаминовую кислоту и цистин. Такой комплекс аминокислот оказывает более широкое действие, уменьшая гипоксию тканей, улучшая в них кровоток и усвоение кислорода, уменьшает оксидативный стресс клеток в результате процессов перекисного окисления. Попробуйте прием Элтацина, вероятно, это улучшит самочувствие на момент обследования, по 1 таблетке 3 раза в день 1-3 месяца. Перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом. Выздоравливайте!