невролог

22:41 27-11-2000 / Ирина, обратиться

У моего мужа диагноз рассеянный энцефаломиелит, церебральная форма. Ответьте, пожалуйста, что это такое, и как с этим бороться? Врачи рекомендуют ложиться в больницу каждые 6 месяцев на 2- 3 недели в течение 3- ех лет. Уже дежал два раза. Как опасно это заболевание, может ли оно передаваться по наследству детям? У нас ребенок 3 года.

Ответы

# 19:56 30-11-2000 not found, обратиться
Случаи передачи болезни по наследству крайне редки. Прогноз определяется характером течения заболевания. До недавнего времени лечение состояло главным образом из терапии обострений заболевания, однако в последние годы применяются препараты несколько уменьшающие риск обострений (копаксон, ребиф, авонекс). Можете обратиться за консультацией и обсуждения специфической терапии в Клинику нервных болезней ММА (ул. Россолимо, 11)к доц. каф. Шмидт Т. Е.