невролог

15:56 21-11-2018 / Кортес, обратиться

Здравствуйте! Недавно бросил курить. До этого курил очень много, даже ночью вставал. Первый месяц сильно тянуло закурить, особенно ночью. Даже спать не мог, так сильно закурить хотелось. Сейчас не курю уже полгода. Тяга к сигаретам пропала, но все равно засыпаю на ночь плохо. Может быть, снотворное, какое пропить, чтобы лучше засыпать?

Ответы

# 18:35 21-11-2018 Аноним, обратиться
Если есть ашан рядом. Там чай продается 7 трав для сна. Стоит 50р. Классный!ну или любой другой чай для сна
# 17:15 22-11-2018 Тарас, обратиться
Мне кажется проблема психологическая, зависимость от привычки. Может быть, для начала с врачом проконсультироваться?
# 13:20 23-11-2018 Слава, обратиться
Кортес,
По-моему причина бессонницы в том, что когда курить бросал, произошел синдром отмены, бывает иногда такое. А сейчас, скорее всего последствия, организм теперь привык не спать ночью. Но все равно, снотворное я бы не стал принимать, может быть попробовать Мелаксен для начала пропить, чтобы на ночь легче засыпать было?
# 19:04 24-11-2018 Кортес, обратиться
Слава,
А рецепт на него нужен? Мелаксен это не снотворное, но реально может облегчить засыпание? Каким образом?
# 15:45 26-11-2018 Тарас, обратиться
Кортес,
Это адаптоген, корректирует суточный ритм сон-бодрствование, если у вас реально ритмы сбились, то он Вам поможет, а если причина в другом, то навряд ли. Поэтому рекомендую врача сначала.
# 16:37 27-11-2018 Слава, обратиться
Тарас,
Не, рецепт на него не нужен, он безрецептурный, чем мне и понравился. Сходил, купил, мне реально легче стало с ним засыпать. Не сразу, правда, постепенно. Мелаксен в отличие от снотворных, усыпляет, как бы правильно выразится, естественным образом. Запускает в организме естественные механизмы сна.