невролог

18:48 16-12-2018 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Моей матери поставили диагнозы: Хр. ишемия головного мозга, вестибуло-атактич. Синдром, астено-невротический синдром. Жалобы на онемение пальцев рук, ног и головокружение. Даже были случае, когда она он небольшого стресса и переживания из-за ерунды она теряет силы, подскакивает давление и буквально может рухнуть в полусознательном состоянии (подобные припадки были несколько раз и длятся 30-50 минут, а в себя приходит часа через 2). Могут ли данные диагнозы являться причиной получения инвалидности и на какую группу можно рассчитывать? И нужно ли оформлять опекунство?
Хронические заболевания: Хроническая ишемия головного мозга, вестибуло-атактический синдром, астено-невротический синдром, АО стеноз 2 ст, АО недостаточность 1 ст, диастолитическая дисфункция ЛЖ, венозная недостаточность (подозрение на тромбоз глубоких вен нижних конечностей)

Ответы

# 23:26 20-12-2018 Ника, обратиться
Оформляйте группу,тем более потери сознания есть.
Идите в поликлинику,просите невролога лист для прохождения комиссии,дают,не дают,ругаетесь,дадут,и пройти комисю,а потом на вижу,и решат.
Просите,и будет вам дано.
У меня такое почти заболевание.