невролог

20:14 24-12-2018 / Елизавета… / Смоленск, обратиться

Удалить
Боли в спине
Доброго времени суток! Я молодая девушка мне 21 год, хронических заболеваний не имею, кроме простуды ни чем не болела. Было одно хирургическое вмешательство, кесарево сечение 5 лет назад. С июля 2018 года, беспокоят боли в спине, а точнее в области крестца по середине, боль распространяется на область ягодичных мышц, примерно зона, куда ставят уколы, боль имеет тянущий и ноющий характер , возникает в период физической активности, во время сна в одном положении, в не удобной сидячей позе или когда длительно сижу, например в машине, после длительной ходьбы, когда ложусь на кровать , а именно на спину слышно по 5 прохрустов начиная от поясницы до крестца. Проходила гинеколога 2 раза все в норме, и посетила терапевта, который сделал предположение ,что у меня остеохондроз, но сказал нужно посетить невролога,но к неврологу нужно ехать в другую область. С периода, сентябрь по середину ноября была затишина, но потом все повторилось и по сей день, после нового года поеду к неврологу. Но сейчас очень беспокоюсь, что же это может быть, обезболивающее стараюсь пить крайне редко, когда совсем уж невтерпеж, иногда мажу меновазином, помогает не на долго, но дискомфорт все равно всегда есть. хочется постоянно как то размяться потянутся выгнуться. Мне нужен совет, как поступить, куда обращаться, и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, что это может быть, все симптомы постаралась описать точно! Благодарю Вас за внимание!!!!!

Ответы

# 17:41 25-12-2018 Мн, обратиться
Похоже на проблемы со связками и мышцами таза, возможно, с грушевидной мышцей. Скорее всего есть перекосы таза, или что-то еще, провоцирующее такие вещи. Зайдите на сайт Медхауз (форум о позвоночнике), так и набирайте в поиске, там много товарищей по несчастью и врачи тоже советуют. Врач нужен типа мануала, но владеющий знаниями по мышцам.