невролог

15:11 29-11-2000 / Лариса Д.…, обратиться

Ребенку 6 лет. Предварительный диагноз - термоневроз. Врач невропатолог рекомендовал в течение недели 3 раза в день мерить температуру двумя градусниками (под разными подмышками). Не могли бы Вы объяснить, зачем?

Ответы

# 15:54 29-11-2000 Д.Горбатов…, обратиться
Да это правильно. Диагноз термоневроз должен выставляться только после исключения всех других причин, вызывающих постоянный субфебрилитет. Мой Вам совет обратитесь к педиатру, детскому ЛОР врачу для исключения хронических воспалительных процессов в миндалинах, носоглотке(синуситы, хр. тонзиллит), желчном пузыре и протоках, почках(пиелиты). И только после исключения этих причин, обратитесь к вегетологу- невропатологу для исследования на предмет так наз. термоневроза. Измерение температуры с двух сторон может выявить асимметрию подмышечной температуры, указывающую на вегетативную дистонию. Горбатов