невролог

16:55 21-03-2019 / Прохор, обратиться

Очень тяжело засыпаю, встаю утром рано, днем бодрствую, в обед только, уж очень сильно на сон клонит, бывает, минут 20 подремлю, и потом боремся со сном растворимым кофе. И вечером начинается все поновой, снова до 3-4 утра не могу уснуть. Снотворное пробовал, по-моему, оно на меня не действует. Что делать, как раньше засыпать?

Ответы

# 17:08 21-03-2019 Аноним, обратиться
надо ложиться спать в 21-30 или в 22 по московскому времени,чуть-чуть засидишься за компьютером или телеком--все-хана
# 18:00 22-03-2019 Вик, обратиться
Прохор,
Похоже на нарушение ритма сон-бодрствование, вам может быть не снотворное, нужно, а адаптогены. Это такие препараты, для коррекции суточных ритмов. Часто путешественники их с собой берут, для быстрой адаптации к другому часовому поясу.
# 20:45 25-03-2019 Doc, обратиться
Прохор,
Уберите дневной сон и кофе, на ночь пейте Мелаксен по таблетке за полчаса до сна. Ну и уберите из комнаты все раздражители, я когда мучился бессонницей, мне даже свет от уличного фонаря не давал спать, окно завешивал одеялом, наглухо. Плюс, обязательно, прогулки перед сном, проветривание спальни, теплое одеяло. Постепенно засыпаешь легче и легче.
# 20:50 26-03-2019 Прохор, обратиться
Doc,
Да как же кофе и дневной сон убрать, в глаза хоть спички вставляй, сами закрываются. Я пробовал разные снотворные, безрецептурные, выпиваю перед сном, и никого эффекта, мне, может, доза нужна побольше, но я побаиваюсь, мало ли, не хватало еще на них «подсесть». А что такое Мелаксен, я про такое не слышал, это снотворное тоже, может оно по рецепту?
# 19:57 27-03-2019 Михаил, обратиться
Прохор,
Нет, Мелаксен - это безрецептурное снотворное средство, такие препараты называются адаптогенами. Мне кажется, у тебя просто нарушение ритма сон-бодрствование, поэтому ночью уснуть не можешь. А дневную дрему и кофе лучше реально убрать, этим ты усугубляешь проблему.
# 20:00 28-03-2019 Doc, обратиться
Михаил,
Да-да, нужно всеми силами перетерпеть как-то, не спать днем. И Мелаксен в помощь, пить надо по одной таблетке, за полчаса до сна. Сразу эффекта не будет, я только после трех недель приема стал засыпать нормально. Привыкания или зависимости бояться не надо, от него такого не бывает.
# 01:11 12-04-2019 ферид батори…, обратиться
Ваш случай
Купите гомеопатию в аптеке
Не надо делать выводов мол не поможет и то и се
Просто попробуйте
Вам надо гомеостресс,и эдас306
По ощущениям подберите себе что лучше гомеостресс или эдас306 но мне кажеться ввм и о и то надопоробуйте
Спасибо саажете
# 09:38 15-06-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. У вас наблюдается нарушение цикла сна и бодрствования, в связи с чем может развиться невротическом расстройство. Я бы рекомендовала вам пройти курс лечения такой:
1. Полноценный 8-ми часовой ночной сон, исключение просмотра телевизора, времяпрепровождения за гаджетами перед сном)
2.Мекси В6 по 1т 3р/д -1 мес
3.Мелаксен 3мг 1т за 30 мин до сна- в течение 1 месяца
Обсудите данную схему на приеме у невролога . Не болейте!