невролог

07:12 13-04-2019 / Мария / Самара, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. У отца 59 лет, с ноября 2018 начались боли в области бровей. Затем стало глохнуть ухо. Пошел к терапевту, он его отправил к лору. Затем начались выделения гнойные из носа, но он их постоянно сплевывал, они текли по носоглотке. Лор назначил мрт головы и кт пазух. Мрт ничего не показало. Но в кт увидели кисты, искревление перегородки и остеому в правой пазухе. Назначили операцию в феврале. Удалили остеому правой пазухи, поправили перегородку и почистили кисты с гноем. Лёжа в больнице не чувствовал улучшений. Продолжала болеть голова в области лба и бровей. Врачи сказали, что пройдет и нужно время. Приехав домой, даже спустя две недели никаких изменений. Стал замечать, что искпжается угол зрения при взгляде в бок. На третью неделю перекосило лицо на левую сторону. Ужасно болит голова во лбу. Мы пошли к неврологу. Сделали еще одно мрт. Прокололи дорогостоящие и сильные лекарства. Ему только хуже. Явный перекос лица, изменений никаких, боли продолжаются, сильно похудел, шаткая походка от двоения в глазах. Были у офтальмолога, проверили все глаза - отклонений нет. Когда закрывает глаза по отдельности, видит ровно. Когда открыты оба - двоится в глазах. Совсем перестало слышать левое ухо. Сдали анализ крови общий - показывает, что сильное воспаление. СОЭ 20.

Посоветуйте, что происходит и куда ещё обратиться. Невролог разводит руками и говорит, что не знает, почему болит голова. Но человек тает на глазах.

Ответы

# 19:19 13-04-2019 Юля, обратиться
Нормальный невролог направил бы к нейрохирургу,явно воспаление лицевого нерва и тройничного,просите консилиум!
Не сидите, помогите человеку!
Боритесь!
Нужно лечение срочно,скорую вызовите,решайте..
Чем быстрее,тем лучше.