невролог

11:38 02-06-2000 / Аноним, обратиться

Что представляет из себя вегето-сосудистая дистония и как облегчить состояние криза.

Ответы

# 22:49 03-06-2000 not found, обратиться
Синдром вегетативной дистонии может проявляться как постоянными, так и периодически возникающими (пароксизмальными) симптомами.Типичным проявлением синдрома вегетативной дистонии с пароксизмальными расстройствами служат панические атаки. Их признаки включают сердебиение, одышку, дрожание, головокружение, повышенное потоотделение, страх, тревогу и ряд других. Постоянная вегетативная дистония проявляется аналогичными, но более растянутыми во времени симтомами. Для купирования криза применяют ряд психотропных препаратов, чаще всего транквилизаторы. Более конкретные рекомендации можно дать лишь при очной консультации; кроме того, в ряде случаев синдром вегетативной дистонии служит проявлением ряда заболеваний, в том числе "неневрологических".
# 08:16 04-06-2000 Вася, обратиться
Панические атаки это одно а вегетативная дистония это совсем другое понятие. Хотел бы я знать доктор Лавров где Вы нашли такую оригинальную трактовку паничесих атак как следствие сосулистых дистоний.
# 11:48 05-06-2000 not found, обратиться
Уважаемый Вася! Это для Вас: "Паническая атака, или вегетативный криз,- это наиболее яркое и драматичное проявление синдрома вегетативной дистонии, или панических расстройств".(А.М.Вейн, Г.М. Дюкова и др. Панические атаки.-С.-П.-1997.-304 С.
# 16:13 05-06-2000 Вася, обратиться
Спасибо доктор Нодель. Не знал что АМ Вейн придерживается такого мнения. Но в целом неврологи всего мира а особенно психиатры так не считают. Этот тезис очень спорный
# 16:18 04-11-2000 Игорь, обратиться
Что такое Диэнцефальный синдром и какие способы лечения?
# 21:27 03-04-2001 Мария, обратиться
Скажите, пож- та, а на фоне вегетососудистой дистонии (при авитаминозе и т. д. .) может ли держаться ТЕМПЕРАТУРА около 2- х месяцев. Определили, что дистония есть. Но вот температура выбивает из калеи - 37, 2- 4- 5 - скачет от 37, 5 до 36, 6 - потом обратно - симптомов простуды нет.
Поскольку и сердце стучит порой безумно и в пот бросает (последний год) и паники страшные (все 30 лет), а тут еще и верх груди заболел - как будто стянули до невозможности продохнуть, а если дышу, то больно. Может быть это скорее проявления воспаления легких (вялотякущего или какого- то еще). Извините, что обращаюсь может быть не по адресу, но живу за пределами России, с медициной напряг большой, особенно с направлениями на анализы и обследования (это кстати цивилизованный запад! )
Спасибо большое за ответ.
# 15:03 07-01-2002 Светлана…, обратиться
Может ли диэнцефальный синдром быть следствием шейного остеохондроза