невролог

05:23 01-10-2023 / виктория… / владивосток, обратиться

Добрый день, нужна помощь, мне 20 лет, 26.08.2023 года у меня случился какой то приступ я не знала что со мной тогда произошло на сегодняшний день думаю что это был микроинсульт я никогда не испытывала такого плохого состояния в жизни, на досуге был стресс не спала более суток, у меня потемнело в глазах закололо в конечностях и повело не знаю куда, резко ударило в голову и сердце одновременно и кинуло в дрожь я испытала сильнейшее чувство страха и боли в груди и голове, я думала умираю,пыталась позвать на помощь но я не могла произнести ни слова, как будто воздух застыл на месте, хорошо я находилась в этот момент в краевой больнице, ко мне подошли мед сестры померили давление 180 на 145 тахикардия и температура 37 на следующий день у меня очень кружилась голова и болел затылок, чаще с левой стороны, к вечеру боль усилилась я вызвала скорую в итоге меня забрали с коронавирусом, когда брали кровь, она была очень густая как желе, отлежала полторы недели с легкой формой но моя голова и шея мне не давали покоя, я мучалась какими-то спазмами сосудов, натяжение головы, мигренями, очень сильно болел затылок левой стороны и отдавал в темечко, я жаловалась рассказывала врачам, они не понимали что происходит давали обезболивающее и успокоительное, я просила невролога потому что начала догадываться что это все не просто так, ко мне никто не пришел, сделали кт шеи выявили остеохондроз 1 степени и на этом все. ( он у меня и так был с 15 лет)
После я вышла с больницы, молилась богу дожить до следующего дня от нереально острых болях в затылке с левой стороны, сразу же побежала к терапевту выпрашивать невролога, на что не сказали сходить к психологу и полечить остеохондроз таблетками.
Пила мидокалм, ксефокалм, мази местно по типу найз.
Спустя время сильные боли стихли, но у меня с тех пор и до сих пор постоянное головокружение, по вечерам свист в ушах, бывала слабая спутанная речь эпизодами, часто повышается давление до 135/150/170 по разному.
Начались панические атаки и постоянные непонятные боли в голове, недавно начался бесконтрольный тремор всего тела 4 раза в неделю точно возникает.
Хожу по больницам выпрашиваю невролога или направление на мрт головы, проверить был ли у меня ТИА, но мне не дают и не видят в этом необходимости, МОЛ В 20 ЛЕТ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, от бессилия я уже пошла к глав врачу, на что мне поставили непонятную гипертонию ( до этого случия я никогда в жизни не болела каким либо повышенным или низким давлением) поставили нарушение нервной системы дали направление на кт головы там ничего не выявили, но и прошло уже 3 месяца разве они там увидят (ТИА)? Жизнь разделилась на до и после, к тому же после всего этого слетело зрение в разный минус и астигматизм. Нет чувство стойкой трезвости постоянно как будто пьяная.
Дали направление на анализы и на узи сосудов шеи, тоже нечего плохого только расширена правая артериальная. По анализам у меня плохая биохимия, но толком ничего не разъяснили сказали разве что у меня гормональный сбой, но это я тоже знаю и уже давно. В общем что мне делать как узнать был ли у меня (ТИА) из за коронавируса, и из за него я мучаюсь по сей день? Последствия тому у меня еще слетела нервная система, как мне поставить диагноз, выпросить невролога, или направление на должное обследование, Делать мрт головы или проблема в неврозе? Я хочу лечиться а не терпеть боли которые присутствуют в моей жизни каждый день, и перестать ощущать постоянное головокружение.

Ответы

# 09:57 01-10-2023 Аноним, обратиться
Виктория, напишите психиатру в соседний раздел.
А еще лучше сходите к очному.