невролог

14:04 02-10-2023 / Олег / Москва, обратиться

Пришёл анализ крови на Антинукленарный фактор (АНФ) на клеточной линии НЕр-2 класса IgG. Результат 1:320 (единица измерения: титр). Референсные значения: <1:80. Тип свечения, результат: Ядерный мелкорганулярный (АС-2,4), что может указывать на наличие Аутоимунного заболевания.
Просьба расшифровать результат, что это означает? (на доступном простому человеку языке).

Ответы

# 18:36 02-10-2023 Аноним, обратиться
Это означает что вам нужно обратиться к очному ревматологу.
# 01:26 03-10-2023 Аноним, обратиться
Аноним, данный результат (цифра+тип свечения) могут быть у здорового человека. Вовсе не обязательно, что есть какое-то заболевание. Нужно сопоставлять с другими анализами, с жалобами и с данными опроса.
# 08:02 03-10-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
вот ревматолог сопоставит и разберется.