невролог

13:15 01-11-2023 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте После перенесенного стресса на протяжении долгого времени чувствую дурман в голове,  головокружение, головные боли да и еще сильное напряжение в голове и в шеи Нет полноценного восприятия происходящего Как с этим бороться? Можно ли справиться своими силами без помощи специалиста и антидепрессантов

Ответы

# 13:29 01-11-2023 Кисин, обратиться
Екатерина…, есть большое обоснованное сомнение, что Вам нужны антидепрессанты. А вот без помощи специалиста-психиатра из такой симптоматики мало кому удавалось выйти.
# 18:26 01-11-2023 Екатерина…, обратиться
Кисин, скажете пожалуйста на фоне всей этой симптоматики можно ли иди к врачу хирургу стоматологу на удаление зуба , не навредит ли укол новокаина или другого лекарственного препарата на общее состояние организма , тк как показывает практика даже без всяких стрессах при уколе начинается тахикардия, а тут целый "букет" Как быть в таком случае?  Заранее спасибо за ответ
# 19:42 01-11-2023 Кисин, обратиться
Екатерина…, если зуб требует удаление, то идти к стоматологу совершенно необходимо. На общем состоянии это не должно сказаться, а точечно, из-за боязни удаления - принять успокаивающее средство перед приемом у стоматолога. Мы на форуме не можем рекомендовать что-то сильнее валерианки (но и она весьма неплохо работает), но семейный врач может выписать что-то посильнее.
Но это - НЕ решение общей проблемы, ей нужно заниматься серьезно, чтобы она не отравляла жизнь.
# 07:18 02-11-2023 Екатерина…, обратиться
Кисин, Благодарю Вас за ответы на мои сообщения