невролог

18:20 14-01-2003 / Дмитрий, обратиться

Мне 24 года. Началось все с похода к стоматологу, когда вырвали верхний зуб, криз случился прямо в кресле. Уже 3 месяца периодически прыгает давление до 180/ 100, пульс 120. Норм. 115/ 70. Месяц назад появился постоянный шум в ушах и периодические головные боли(затылок, темечко и повыше лба), иногда очень пронзительные и перед кризом. Утомляемость, беспокойство. 2 года назад автоавария(сильный удар лбом, и удар об люк, сознание вроде не терял, многочисленные порезы головы)До начала болезни курил, периодически крепко выпивал, сейчас ни- ни. Сделали анализы крови и мочи- отлично, кроме триглицеридов(больше в 2 раза), экг и велоэргометрия в норме, узи почек и надпочечников в норме, КТ мозга в норме и без потологий, глазное дно в норме. Сейчас принимаю атенолол 0, 25 и ксанакс xr 1 мг в сутки, принимал липанор 1 капсула, но после его приема как мне показалось кризы стали интенсивней и чаще. Но кризы повторяются и психически все тяжелей. Мой врачать говорит это соматоформная ВСД, эхо аварии. Как исключить, что это последствие аварии? Надо ли еще что- нибудь обследовать? Стоит ли сменить лечение? Насколько информативна КТ мозга? Правилен ли диагноз? Может ли быть опасен липанор?

Ответы

# 20:37 14-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
На последствия аварии это не похоже. Более похоже это на панические атаки. Не думаю, что нужны ещё какие либо исследования, а вот скорректировать лечение, наверно нужно.