невролог

07:18 05-06-2000 / Антон, обратиться

Ув. М.Р. Нодель, к сожалению я живу в г. Екатеринбурге и на данный момент возможности обратиться к вашим специалистам у меня нет.

Ув. Вася, На счет МРТ люмбарного отдела постараюсь узнать. Но судя по уже сделанному МРТ врачи говорят, что нервы не задеты.

Еще хотелось бы узнать по поводу вытяжения позвоночника. Здесь получается как с операцией, одни врачи советуют попробывать, другие говорят, что не надо.

Ответы

# 23:42 05-06-2000 not found, обратиться
В нашей Клинике общим подходом к лечению подобных Вашему случаев является следующая последовательность мероприятий: сначала максимальный объем консервативной терапии в специализированном отделении, а затем при ее неэффективности - постановка вопроса об операции. Вопрос об исчерпанности консервативных методов лечения решить заочно фактически невозможно.Методика вытяжения в настоящее время применяется очень ограниченно, поэтому рекомендовать ее, опять же заочно, не могу. Вы можете направить тщательно собранную мед. документацию (анамнез, данные обследований)через Минздрав в КНБ для решения вопроса о дальнейшей госпитализации, либо получить направление в клинику через Минздрав,непосредственно приехав в Москву.