невролог

08:52 24-01-2003 / Наталья. 37 Лет…, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня загрипповал муж. Есть температура, кашель. Вчера вечером, во время кашля, у него, видимо произошло защемление нерва в нижней левой части брюшной полости. Боль сильно усиливаетя при различных движениях: при повороте, во время кашля при выдохе, при надавливании. Уменьшение боли происходит, если он ложится на больную сторону.
Посоветуйте, пожалуйста, какое можно начать лечение в домашних условиях, пока не пройдет грипп.

Ответы

# 14:08 24-01-2003 Супонева Н.А.…, обратиться
вызывайте терапевта - не пропустить бы пневмонию или какую другую патологию. Ваши жалобы не очень характерны для защемления нерва в "нижней левой части брюшной полости".
# 14:22 24-01-2003 Наталья, обратиться
Огромное спасибо за ответ.
Я может быть не совсем правильно выразилась. Но боль чувствуется именно слева, под ребрами. И боль началась внезапно, именно во время кашля, в несовсем удобной позе.
С уважением, Наталья.
# 14:31 24-01-2003 Супонева Н.А.…, обратиться
Тем более вызывайте врача, это не исключает пневмонию - пускай вас послушает, а лучше направит на рентген. Невролог конечно тоже нужен. Есть ли температура у вашего мужа? Как давно он болеет? Получает антибиотики?
# 14:35 24-01-2003 Наталья, обратиться
Вчера вечером была 38. 7, сегодня утром 37. 7.
Пьет антигриппин и бисептол.
# 17:56 24-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Этого лечения недостаточно. Надо обязательно обратиться к терапевту или лучше пульмонологу