невролог

15:39 29-01-2003 / Ольга, обратиться

Меня зовут Ольга ( 31 год). В сентябре 2002 г. поставлен диагноз : остеохондроз поясничного отделв позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков L4- L5, L5- S1. Первые симптомы появились в 1998 г. при ходьбе возникла острая игольчатая боль, через 10 мин боль немного утихла. Ночью не смогла опереться на правую ногу и упала , вызвали скорую помощь, боль утихла через 20 мин. Врач посоветовал обратиться к невропотологу . Мне прописали Свечи Диклофенак. (в течении 10 дн. ) Мне помогло и помогало до 15 июля 2002 г. 15 июля произошел очередной болевой синдром ( в год регулярно их повторялось 2- 3 раза) свечи Диклофенак , таблетки Кетанов не помгли. Обратилась в Пента - Клинику. Сделала МРТ (поставили диагноз ) и назначили медикаметозное лечение.
1. Мильгамма 2мл в/ м - 1раз в день в течение недели
2. Диклофенак 3мл в/ м №10 в обед
3. Кетанов 2 мл в/ м вечером №7при болях. После инъекций мовалис и актовегин. Улучшение произошло в 1 день и продолжалось до окончания курса . После курса прошло 5 дней и началось сначала . Я провела еще 2 курса уже с другими назначенными медикаментами и тоже самое. Обратилась в ЦИТО - назначили ношение пояснично- крестцового корсета и физиотерапию. Корсет ношу, прошла массаж спины и гидромассажные ванны , делаю лечебную физкультуру. 10 декабря 2002г, произошел болевой синдром при котором стало болеть тыльная сторона ноги ( левая) от икры и выше . Уколы , таблетки , мази и физиотерапия не помогают . Утром левую ногу и спину не могу полностью разогнуть, после зарядки спина разгинается , а нога полностью нет и боль одолевает в положении стоя , при ходьбе , в положении лежа на спине. Помогите! Куда мне еще обратиться.

Ответы

# 22:24 29-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
После осмотра невролога, возможно, вам помогут новокаиновые блокады.
# 22:41 29-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Имеет смысл проконсультироваться у нейрохирурга.