невролог

11:07 30-01-2003 / Лена, обратиться

Уважамый доктор, прошу Вашего совета. Дело в том, что во время предварительных ласк и самого пол. акта у меня постоянно холодные руки и ноги. Это при том, что мне не холодно совсем, я чувствую себя нормально, но партнер жалуется постоянно, что мол "хватит меня своими ледышками трогать". Я его понимаю, но мне обидно это слышать, т. к. я ничего не могу поделать со своим организмом. Зато после близости и руки и ноги становятся теплыми. Что мне делать? Может это вегето- сосудистая дистония? Помогите. Спасибо.

Ответы

# 11:10 30-01-2003 Лена, обратиться
Здесь в другой конференции мне сказали, что у меня преобладает тонус симпатической
нервной системы - показатель тревожного человека, что и усиливает спазм сосудов
конечностей. Это т. н. проблема тревожности и вегетативной лабильности. Доктор, поэяните, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться. Спасибо.