невролог

11:57 03-02-2003 / Сергей, обратиться

Доктор! Три года назад у меня была ЧМТ средней степени. С тех пор принимаю фенобарбитал. Уже по пол таблетки. Если прекратить прием, как долго этот препарат будет выводиться из организма, и повлияет ли это на здоровье потомства (хотим с женой завести ребенка).

Ответы

# 20:45 03-02-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В связи с чем вам назначили фенобарбитал? У вас что, был судорожный синдром? Или бессонница? В любом случае, во- первых, сами препарат не отменяйте, нужен контроль врача. Во- вторых, на потомство не думаю, что повлияет (такой вопрос все- таки встает, когда женщина, принимающая тот или иной препарат, хочет забеременеть). В третьих, если уж вас это сильно беспокоит, то сделайте после отмены препарата хотя бы перерыв в месяц, тогда уж точно выведется все, что можно.