невролог

19:56 11-02-2003 / Виктор, обратиться

Здравствуйте!
Я болен рассеянным склерозом. Сейчас для снятия спастики принимаю баклофен , принимаю уже пять
месяцев. Не получается от него "уйти", потому что
я снижаю дозу, потом по какой- то причине нервничаю,
спастика усиливается и мне приходится опять повышать дозу. Сейчас я снизил дозу и принимаю уже 35 мг в день. Как мне снижать дозу баклофена:
на сколько мг. и за какое время? Еще, если можно,
один вопрос: как долго можно принимать баклофен
без каких либо последствий для себя?
Спасибо.
С уважением, Виктор.

Ответы

# 22:47 11-02-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Виктор, вам по этому вопросу не мешало бы проконсультироваться со специалистами. Например, в НИИ неврологии РАМН существует центр рассеянного склероза.