невролог

15:52 07-06-2000 / Мария, обратиться

У моей сестры в возрасте 11 лет (сейчас 15)изменился язык. Правая половина языка как бы "мятая", сам язык отклонен вправо и иногда его покалывает.Речь у сестры не четкая, нет дикции. И к тому же она жалуется на то, что у нее иногда сводит тоже правую руку и правую ногу. Были у окулиста- глазное дно в норме, РЭГ- без патологий, стоматолог без патологий, невропатолог тоже ничего не нашел. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 22:45 07-06-2000 not found, обратиться
На основании Ваших данных судить о характере заболевания нельзя. Предположительно, речь идет о поражении нервной системы. Показано тщательное неврологическое обследование и ряд исследований (в частности, магнитно-резонансная томография головного и/или шейного отдела спинного мозга).
# 10:28 08-06-2000 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. Тогда не посоветуете ли Вы, где лучше сделать томографию и сколько это может стоить?
# 21:53 08-06-2000 not found, обратиться
МРТ головного мозга и краниовертебрального перехода Вы можете сделать в КНБ ММА (ул. Россолимо 11), стоимость 1200 руб.Однако желательна предварительная консультация для оценки состояния и дальнейшей программы обследования. обследования