невролог

11:11 26-02-2003 / Максим, обратиться

Тик (наверное). Более 2- х недель еле заметно, но очень часто подергивается тоненькая мышца на 1 см. ниже левого глаза (идет из угла глаза). Дерганья я эти не чувствую. Никогда в жизни ничего подобного не было. Мне 29 лет. В энциклопедии написано "Блефаротик", но найти ничего не могу по этому поводу. Как это лечить? И нужно ли? Помогите советом. За ранее большое спасибо.

Ответы

# 22:16 26-02-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Если вы не чувствуете, то как заметили? В зеркало увидели? Лечить это специфически не надо, скорее всего нужно отдохнуть
# 14:48 28-02-2003 Максим, обратиться
Заметила жена, а потом и я в зеркало. В том и странность, что никаких стрессов и перенапряжений в последние 1. 5 месяца у меня не было. В общем я так понял это не лечится : )
# 20:13 07-03-2003 Olya, обратиться
У меня был тик , когда я была ребенком лет 5 и у меня никаких стрессов не было (счастливое советское детство). как сейчас помню отвратительные таблетки в белой оболочке "липоцеребрин". Помогло. Больше тика у меня не наблюдалось.