невролог

17:18 05-03-2003 / Jevgenia (И.Б. …, обратиться

У МЕНЯ ГЛАЗНАЯ ФОРМА МИАСТЕНИИ. периодически бывает то двоение в глазах, то птоз век или века, кратковременно 7- 10 дней. А сейчас уже с 12. 02. как началось так и не кончатся: влево и прямо нормално, вправо- двоится. Далее прямо и влево, теперь во все стороны. Могу только читать и писать, если близо. Чем дальше смотрю- тем больше двоиться. Что это: прогрессирование заболевания, и еще зависит ли состояние от нервов(стрессы и т. д. )
СПАСИБО.

Ответы

# 21:53 05-03-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Миастения, заболевание при котором нарушается передача электрического сигнала с нервного окончания на поперечно- полосатую мышцу. У молодых этот процесс может быть связан с увеличением (гиперплазией) тимуса, жеклезы, находящейся за грудиной. Поэтому при диагностике следует сделать компьютерную томографию органов грудной клетки. Кроме этого следует сделать определенную миографическую процедуру под названием репетативная мышечная стимуляция, и если возможно, электромиографию "единичного мышечного волокна". В настящее время имеются методики лечения, при которых можно добиться значительного улучшения или практического выздоровления. Обследование и лечение нужно проводить под наблюдением лечащего невролога. С уважением, dr. Shnyder.
# 09:48 06-03-2003 Елена, обратиться
Прочла ваше обьяснение миостении и прошу ответить на мои вопрос на этои странице ниже на 2 имя. Симптомы у меня похожи как у jevgenia. Номер моеи истории боле3ни 36623. Я живу в Натании, а где вы принимаете?
Спасибо.