невролог

16:35 08-06-2000 / Мика, обратиться

Приветствую Вас, врачи! Sitis attenti. У меня к Вамвопрос. In brevi. Скажите пожалуйста, можно ли как-то научно (может быть это происходит по каким-то физиологическим особенностям, и процессам произходящим в мозге) объяснить такое явление: когда человек умирает у него перед глазами появляются тоннель, свет и т.д.
Sonensu omnium покину Вас ненадолго.
DIXI.

Ответы

# 00:44 10-06-2000 not found, обратиться
Данный вопрос не относится к сфере неврологии. Я полагаю, что подобные образы являются проявлением общей для всех людей реакции головного мозга на глубокие нарушения обмена веществ, возникающие в терминальных состояниях. Так ли это на самом деле - быть может ignoramus et ignorabimus. DIXI.
# 13:10 10-06-2000 Михаил, обратиться
Уважаемый(ая)(нужное подчеркнуть)Мика! Как говорил Лектор из "Карнавальной ночи", "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно.Наука не в курсе дела." Так и с туннелями, светом и т.д. Обратитесь к оккультистам, у них на подобные красиво оформленные закавыристые вопросы есть закавыристые ответы, содержащие множество латинских изречений, которые Вы, судя по всему, очень любите. Всего наилучшего!