невролог

22:28 15-03-2003 / Rita, обратиться

Doktor, spasite! 12 dney nazad ya rezko podnimaya golovu sil` no udarilas` golovoi ob otkrituu sverhu dversu shkafa. Soznanie ne poteriala, no bilo strashno bol` no. Na sleduuschiy den` pochuvstvovav golovokrujenie i toshnotu poshla k vrachu(Ya nahojus` v USA). Mne sdelali scanirovanie i nichego ne obnarujili. Nedelu u menia slegka krujilas` golova. No 3 dnia nazad posle raboti nachalsia oznob, golovnaya bol` , toshnota. Uje 3 nochi normal` no ne splu. Vrach osmotrel i opiat` naznachil skanirovanie mozga cherez 2 dnia. Vchera nachala bolet` spina i kakie- to strannie oschuschenia v levoi chasti tela, drojanie nebol` shoe. Ya ochen` bous` . Chto eto mojet bit` ?? ? Gematoma? davlenie 90 na 60, temperatura normal` naya mne 24 goda. Pomogite! !! !! !!

Ответы

# 23:55 15-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, это не гематома. Но стоит пройти более тщательное обследование- желательно стационарное. Пусть обратят внимание на шейный отдел.
# 00:01 16-03-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Вероятность внутричерепной гематомы (если ее не обнаружили при первом КТ обследовании) мала, хотя полностью исключить нельзя. Описанные Вами симптомы больше характерны для Minor Head Ingury. Вам следует повторно сделать компьютерную томографию головы, как Вaм и рекомендовано, постарайтесь ее ускорить. Ведь аппараты КТ в госпиталях функционируют круглосуточно. С уважением, dr. Shnyder.
# 00:32 16-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Абсолютно исключена! И описываемая клиника совершенно не соответствует.