невролог

12:50 20-03-2003 / Эля, обратиться

Здраствуйте, доктор! Мне 35 лет. У меня вот уже 3 недели чуство тяжести в груди (как будто кто- то наступил на грудную клетку, не хватает воздуха, хочется откашляться) и сердцебиения (боли нет, вообще с сердцем проблем не выявлено). Может ли это быть связанным с нервной системой? (вегето- сосудистая дистония, астенодепрессивный невроз, панические атаки). Пью Валокордин(не знаю, правильно ли? ) немного легче, но не проходит до конца: как с утра начинается, так весь день практически мучает меня. Что это может быть и что с этим можно сделать? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:23 20-03-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
То, что вы описали, может быть похоже на панические атаки. Есть они или нет - может выявить психиатр или психотерапевт.