banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

08:16 08-04-2003 / Алексакндр…, обратиться

Здравствуйте! В конце августа переохладился на серфинге, запустил насморк в сентябре был гайморит, после лечения не до конца востановилось носовое дыхание, появились головные боли в области лба и переносицы. Ставил пиявки- немного помогло, ушел отек в области носа. В марте обследовался у ЛОР- специалиста на кафедре в Уфе, сделал МРТ со следующим заключением:
На серии МР- томограмм головного мозга бъемного образования не выявленно; в белом веществе, подкорковых структурах, мозжечке гиперинтенсивные сигналы в Т2 и гипоинтенсивные в Т1 режиме. Боковые желудочки не расширены, предние рога сужены, умеренный периваскулярный отек в области задних рогов.
Субарахноидальное пространство местами расширено в области лобных долей до 0, 4- 0, 6 см. , затылочных долей до 0, 5 см. , височных долей до 0, 2- 0, 4 см. , с углублением извилин.
Срединные структуры не смещены.
Ствол, мост без изменений.
Миндалины мозжечка не опущены.
Турецкое седло не увеличено, гипофиз- структура не изменена. В гайморовых пазухах патологических сигналов нет.
Заключение: МР- данных за объемное образование головного мозга не выявлено.
Последствие нарушения мозгового кровообращения по типу сосудистой ишемии, признаки внутричерепной гипертензии.
Посмотрев снимки и заключение а также осмотрев меня ЛОР- врач сказал что я перенес воспаление мозговых оболочек по типу минингитизма, возможно слизистая носа пропустила вирусную инфекцию. Непосредственно по линии ЛОР- заболеваний особых нарушений не обнаружено. Обследование у невролога
не выявило клинических нарушений. Окулист при осмотре так же каких либо нарушений не обнаружил. На основе осмотра, данных РЭГ, МРТ невролог поставил диагноз: дисциркуляторная энцефолопатия с преимущественной заинтересованностью база. .. (к сожалению почерк врача трудно читаем) структур мозга с внутричерепной гипертензией, астеноневротическими проявлениями на фоне перенесенной инфекции. Было назначено лечение в стационаре 10 дней - кавентон, пирацитам, никотиновая кислота, магнезия и т. п. а затем в домашних условиях по схеме: Актовегин по 4 куб 10 раз, винпоцетин 1 мес, капли Пиона, медицинский глицерин. В настоящий момент прохожу домашнее лечение без отрыва от работы. Есть улучшение но голова все равно побаливает. Подскажите правильно ли меня лечат, нужно ли дополнительное обследование и как долго может проходить востановление от перенесенного заболевания. Мне 36 лет, раннее практически никогда не болел веду активный образ жизни.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:04 08-04-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Лечат, скорее всего правильно. Но не совсем понятно, откуда у Вас такие изменения на МРТ в 36 лет. У Вас, что, гипертоническая болезнь или что то ещё, что Вы не указали. Другими словами, не ясна причина ишемического поражения мозга. Рекомендую дообследоваться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru