невролог

08:58 13-04-2003 / Виктория…, обратиться

У меня демиелинизация в лобных долях. Кроме головных болей и временного двоения в глазах, нет других нарушений. Точного диагноза не ставят. ЯМР, зрит. потенциалы, глазное дно - 2 раза, результат- демиелинизация. Курс лечения преднизолоном дал лишь временное улучшение(потенциалы улучшились, ЯМР- без изменений, проходимость сосудов ухудшилась).
Что дальше мне предпринимать, унас в Волгограде- слабая неврология? Можно ли мне поступать в медицинский институт, родители боятся нагрузок? И стоит ли продолжать ходить по врачам до появления дополнительных признаков, чтобы опредилить точный диагноз? Спасибо, Вика.

Ответы

# 11:02 14-04-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Не может быть, чтобы вам не поставили никакого диагноза. Хотя бы предположения должны быть. Демиелинизация - это диагноз. Это процесс. А к врачам ходить стоит, обязательно.