невролог

13:35 23-04-2003 / Ирина, обратиться

Мне предложили по возможности сделать ядерную магнито- резонансную томографию головного мозга. Серъёзных опасений нет, просто НЦД. Скажите, это очень вредно или нет? Недавно делали снимки шеи, стоит ли подождать или лучше вообще не делать такое обследование без подозрений на сильные заболевания? Влияние сильных магнитных полей тоже не очень- то полезны, как мне кажется. .. Большое спасибо!

Ответы

# 16:33 23-04-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
МРТ не вредна и не опасна, но не совсем понятно, почу Вам назначили этот метод исследования при НЦД.