невролог

16:42 29-04-2003 / Popart, обратиться

Уважаемый доктор! В авгсте 2002 года я перекрасил (краской) (больно сильно торкнуло в голову), ощущение нереального мира ( как всё, что происходит- это сон ), испугался. И после этого у меня всё ещё есть ощущение нереального мира, страх этого состояния. Я ходил к психотерапевту он сказал, что это из- за переходного возраста. Мне 16 лет. Делали ЭЭГ(результат)- (В условиях данной записи регистрируется умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. Фоновая активность несколько дезорганизована, представлена деформированным Альфа ритмлм 10Гц, бета ритмом 20Гц по всем отведениям, деформированными тета ритмом 6Гц и в малой степени. Зональные различия сглажены. Реакции на функциональные пробы- при гипервинтиляции и ритмической фотостимуляции- пароксизмоподобные вспышки альфа и бета диапазона. По картине ЭЭГ не исключается наличие резидуально- органического фона, дисфункции неспецифических срединных структур мозга, косвенные признаки пароксизмальной готовности). Прописали НООТРОПИЛ (в капсулах) и ФИНЛЕПСИН. Пожалуйста объясните что это? И вылечивается ли? И правда ли, что это из- за переходного возраста, а то я очень волнуюсь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы

# 18:19 29-04-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Учитывая, что Вам назначили противосудорожную терапию (финлепсин), вероятно, врачи расценили эти состояния как дереализационные припадки (один из видов эпиприпадков). Продолжайте лечиться дальше. По интернету, без скорпулёзного изучения Вашей истории болезни и очного осмотра, ответить на Ваши вопросы и прокоментировать лечение не представляется возможным.