невролог

21:22 03-05-2003 / Fatman, обратиться

Здравствуйте. Я не знаю к кому лучше обратиться с нижеследующей проблеммой. Думаю что дело, как сказать в "нервах". Мой дед, которому уже 68 лет, жалуется на онемение стоп обоих ног. Говорит что немеют пятки и область стопы около пальцев ног. Немеют обе стопы. Поутрам даже больно ходить. Посоветуйте, если это не ваш профиль, к кому обратиться, а если вы понимаете проблемму, то что делать, и что это может быть за болезнь.
P. S. Я понимаю что его бы специалисту показать, но, к сожалению он привязан к бабушке, которая перенесла инсульт в довольно тяжелой форме, и теперь не может себя обслужить. По этому к врачу его даже силком не затащить.

Ответы

# 10:30 04-05-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ситуация не понятна, нужно проконсультироваться терапевтом, хирургом и неврологом, конечно. Но без очного осмотра и обследования будет сложно. Болеет ли дедушка сахарным диабетом?
# 00:40 07-05-2003 not found, обратиться
Похоже не радикулит. Нужно обследование. Желательна КТ.
# 08:32 07-05-2003 Fatman, обратиться
Нет, дедушка в этом плане здоров. Я думаю, может быть черезмерные нагрузки. Ему всетаки уже 68 а он какждый день по несколькоко раз поднимает бабушку, которая сама сесть не может.