невролог

19:22 04-05-2003 / Елена, обратиться

У меня остаточные явления после неврита лицевого нерва, переболела 15 лет назад. С возрастом ассиметрия лица стала заметнее, мне 36 лет. Какие методы лечения вы мне посоветуете, куда обратиться. С уважением, Елена

Ответы

# 20:44 04-05-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Как правило, надежды на полное исчезновение неврологического дефекта, в подобном случае, рассчитывать не приходиться. Вам показаны повторные курсы физиотерапии, рефлексотерапии и ЛФК.
# 22:57 04-05-2003 Д-Р Шрюмпель…, обратиться
Ув. д- р Чижиков! А почему бы для начала зделать ЭлектроМиографич. исследование чтобы выяснить уровень и тип поврежденя , а потом уже решать тактику?
# 01:44 05-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
ЭМГ в любом случае не даст окончательного прогноза, при таком анамнезе надо ориентироваться на клинику. Кирилл Игоревич определил общее направление лечения достаточно.