невролог

15:18 19-05-2003 / Наталья, обратиться

Мне 34г. Три месяца назад заболела голова, повысилось давление 140- 90.
Ходила к неврологу. У меня сужение сосудов головного мозга. Прокапали сосудорасширяющие, пропила никотинку. Сильные боли прошли. От давления выписали Энап 2, 5 принимаю каждый день по 1/ 2 таблетки. Давление почти не снижается или скачет от 100- 70 до 140- 90 в течении 2- 3 часов. Почти всегда чувствую головокружение, боль в лобной части головы и за глазами. Делали топограмму г/ мозга ничего не обнаружили. Есть небольшой узел в щитовидной железе до 5мм, ТТГ в норме. Не знаю к кому еще мне обратиться. Холестерин почти в 2 раза выше нормы. Что еще проверить? Как долго мне надо пить энап? Вообще что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 15:26 19-05-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Вам нужно обследоваться у терапевта на предмет артериальной гипертензии. Терапевт, при необходимости, должен подобрать Вам адекватное лечение артериальной гипертензии. На счёт Энапа, тоже к терапевту.