невролог

12:31 20-05-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста советом.

Последнею неделю очень часто у меня подергиваются веки глаз.
У меня сейчас семейные проблемы, много экзаменов, явно тик -
это следствие нервного перенапряжения.

Что можно сделать, чтобы веки не подергивались,
может быть есть лекарство (крем, например) помогающее
справиться с этим.

Про то, что нужно успокоиться, это я и сам понимаю.
Так же процесс обучения и работы тесно связан с работой
на компьютере (без этого никак, на самом деле).
Веки подергиваются уже почти постоянно!

Подскажите, с уважением, Дмитрий
dimmailru@mail. ru

Ответы

# 14:51 20-05-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых, постарайтесь как можно меньше проводить время за компьютером, во- втрорых, Вам нужен полноценны, достаточный сон, в- третьих, выберите время на вечернюю прогулку (30- 40 минут), в- четвёртых, после каждого часа занятий физические упражнения, в- пятых, попейте поливитамины (Центрум или Комплевит), в- шестых, попейте успокаивающие чаи или сборы лекарственных трав. Если после экзаменов тик сохраниться, обращайтесь к неврологу очно.