невролог

23:03 20-05-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Кирилл Игоревич!
Спасибо за Ваш ответ, но, к сожалению, я - пример , подтверждающий, что ЭНМГ дает крайне негативные и весьма болезненные последствия в виде затяжных мышечных спазмов. Кроме того, как это и сделал бы юрист, коим я являюсь, я послала вопрос не на один сайт, и на www. medmedia. ru. ответ от Александрова Д. А. получила противоположный Вашему. Конечно, предполагаю, что Вы с усмешкой посоветуете мне задать вопрос и третьему специалисту. А роман Хейли "Окончательный диагноз" помните?

Ответы

# 14:48 21-05-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Здравствуйте ещё раз! Я прочитал по вашей ссылке Ваш вопрос и ответ д- ра Александрова. ЭНМГ процедура, конечно, не из приятных, но она не вызывает таких расстройств, которые Вы описываете в своём вопросе, д- ру Александрову. Реакция же на обследование, которую Вы описываете, похожа на истерическую (я не хочу этим Вас оскорбить, надеюсь на Ваше понимание). У истеричных личностей, можно ожидать любую реакцию на любое воздействие, даже на банальный неврологический осмотр. ЭНМГ конечно немного болезнена, но не на столько. Врач, который её проводил, наверняка сказал "Сейчас будет немного больно", как обычно говорит медсестра перед уколом, этого, на мой взгляд, в такой ситуации, вполне достаточно. А миотоническая реакция, про которую говорит д- р Александров, судя по Вашему диагнозу, у Вас быть не может. Да и реакция эта длиться в течение короткого времени, уж никак не трое суток.
# 03:04 11-07-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте, господин Чижиков!
Классная вещь - корпоративность! Вы просто отрицаете возможную ошибку Вашей коллеги! Что ж, иного ожидать проблематично. Что же касается предупреждения о том, что "будет немного больно", - то надо было слышать с каким злорадством и удовольствием это было произнесено. Знаете, господин Чижиков, Ваша коллега - если хотите, назову ее фамилию и место работы, - обладает выраженными садистскими наклонностями. Это - объективная реальность, а не субъективная оценка. Нет, я прощу Вам то, что Вы назвали меня "истеричной личностью", абсолютно меня не зная, списывая это на профессиональную деформацию личности Вашей (надеюсь, Вы не обиделись? ). А еще я могу объяснить, почему Ваша коллега, вполне возможно, намеренно причинила мне неприятные ощущения, более сильные, чем требовалось: она обладает физическим дефектом - тем, что мои коллеги называют "неизгладимым обезображением лица". Согласитесь, для молодой женщины это катастрофа. Но это не извиняет ее желание делать больно другим только за то, что эти "другие" красивы. Как вам эта ситуация? Вы не удивляйтесь, пожалуйста, что мои сообщения столь пространные - "юрист - это человек, который способен десятистраничный документ назвать кратким". А в качестве P. S. могу только сказать, что пророчество Вашей коллеги относительно того, что вскоре я трость сменю на костыли, а затем на коляску, не сбылось: я абсолютно уверенно бегаю без всякой дополнительной опоры на каблуках высотой 7- 8 см. и чувствую себя замечательно. Вот только Вашу коллегу я никогда не прощу. От моей хромоты не осталось и воспоминания, а ей придется быть такой непривлекательной всю жизнь. Ей я не сочувствую, мне искренне жаль ее пациентов.