невролог

15:14 27-05-2003 / Павел, 23 Года…, обратиться

Здравствуйте!
Боюсь, что у меня большие проблемы. : ( Где- то 3 месяца назад я простудил левое плечо. Несколько дней была невыносимая боль от плеча к лопатке. Думал пройдет само собой. Но началось что- то страшное. Голова начала непроизвольно поворачиваться вправо. Ничего не могу с этим поднлать - это словно не мой организм. Голову все время закручивает. Недавно болевые ощущения передались в заднюю часть шеи и даже немного затылок. .. А сегодня я просто не нахожу себе места! У меня начало непроизвоьно подергиваться лицо: а именно с левой стороны - около губ - и левый глаз (как- будто какая- то пульсация) - говорят, что его у меня "скрутит" - типа проблемы начинаются с лицевым нервом. Это правда? : (
Что мне делать и лечится ли это. Голову при этом выровнять вообще не могу. Мимика пока вроде сохраняется, но мне уже становится страшно. ..

Ответы

# 16:50 27-05-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Павел, срочно обратитесь к неврологу. Вы можете воспользоваться Скорой медицинской помощью (телефон: 03) или самостоятельно, если это возможно, обратитесь в приёмное отделение городской клинической больницы, где есть неврологическое отделение. Если в Москве живёте, то лучше, в больницу Боткина. Не тяните время!
# 00:20 29-05-2003 Павел, 23 Года…, обратиться
Сегодня был у врача невролога в местной поликлиннике (я живу в Беларуси). .. Описал ему все симптомы - и насчет лица тоже. .. Он сказал, что на данный момент выраженных проблем с лицевым нервом у меня нет, и мне надо обратиться в том случае если меня грубо говоря перекосит. .. Разве это правильно? Я в шоке! С утра у меня уже чувствовалось онемение языка и я не мог надуть левую щеку и крепко закрыть левый глаз - потом меня отпустило. .. Мне что ждать худшего? Доктор, ответьте пожалуйста на такой вопрос: меня в любом случае перекосит, если есть такие симптомы или есть шанс, что обойдет стороной? Пожалуйста скажите. Спасибо!
# 00:23 29-05-2003 Павел, 23 Года…, обратиться
Сегодня был у врача невролога в местной поликлиннике (я живу в Беларуси). . . Описал ему все симптомы - и насчет лица тоже. . . Он сказал, что на данный момент выраженных проблем с лицевым нервом у меня нет, и мне надо обратиться в том случае если меня грубо говоря перекосит. . . Разве это правильно? Я в шоке! С утра у меня уже чувствовалось онемение языка и я не мог надуть левую щеку и крепко закрыть левый глаз - потом меня отпустило. . . Мне что ждать худшего? Доктор, ответьте пожалуйста на такой вопрос: меня в любом случае перекосит, если есть такие симптомы или есть шанс, что обойдет стороной? Пожалуйста скажите. Спасибо!
# 01:15 29-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вообще- то говоря, одновременный поворот головы и подергивание лица с одной стороны- во взрослом возрасте дело редкое. Имеет смысл обратиться к другому невропатологу, возможно в областной центр. Все равно по интернету никто Вам лечения назначать не будет.