невролог

12:35 30-05-2003 / Лена, обратиться

У моей сестры рассеянный склероз. Диагноз поставили год назад. Она нормально двигается. Не вредно ли будет поехать отдохнуть куда- нибудь в жаркую страну (Турцию например). Куда будет полезно поехать? Спасибо.

Ответы

# 14:53 31-05-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Для больных рассеяным склерозом любое повышение температуры тела очень вредно, так как часто даже после приема горячей ванны наблюдается ухудшение симптоматики. Поэтому выбирайте Европу или Скандинавию, и не загорать. Бани и сауны также запрещены