невролог

17:53 30-05-2003 / Елена, обратиться

Обследую сына 15. 5 лет. Результаты Эхо головного мозга. Мd= Ms= 71, 0 Kkd= Kks= 132, 0 V3= 6, 0 As= 30. Заключение: смещения срединных структур головного мозга нет, признаки внутричерепной гипертензии.
Это обследование делаю первый раз. На мои вопросы врач, делавший обследование сказал, что все вопросы
у врача. К врачу попадаем только 26 июня.
Прокомментируйте результат и насколько сильные изменения. Обследовались по поводу вегето- сосудистой дистонии.

Ответы

# 20:25 30-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ерунда это, а не выводы.
# 12:43 03-06-2003 Светлана…, обратиться
Добрый день! Мне 36 лет. Вот уже несколько месяцев меня беспокоят такие приступы: начинается все с небольшого головокружения, затем как- бы "накрывает" слабость, небольшая тошнота, может немного повыситься давление 140- 90 (моя норма 120(115) - 80). Приступы длятся недолго. Возникновение их ни с чем связать не могу. Могут возникнуть при хорошей погоде, хорошем самочувствии - внезапно. Затем опять нормальное самочувствие. Диагноз участкового терапевта - вегето- сосудистая дистония, из хронических заболеваний - гастрит, язва 12- п кишки - зарубцевавшаяся. Что бы вы могли мне посоветовать, так как это все очень меня грузит, боюсь даже в транспорте стоя ездить. Спасибо.