невролог

18:32 04-06-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят приступы, которые чаще всего появляются утром или ранним утром(пол пятого утра- 6). начинается приступ с тяжести в голове, слабости, и частыми позывами к рвоте. Уверена, что рвота не желудочного происхождения (желудок не болит, но во время приступа не могу выпить стакана воды), Приступы проявляются и учащаются при стрессах, переживаниях. Пила валериану, успокоительные сборы №2 и №3, при приступе- церукал, раунатин, но полного облегчения не чувствую. Приступ проходит сам в течение 1- 1, 5 часа, но на весь день остается чувство усталости, разбитости, после приступа сначала бледность, а потом круги под глазами и краснеют щеки. Вообще, люблю жизнь, общительная, закончила учебу, работаю, раньше было подобное, но менее выраженное, например пугала собака, 2 дня чувствовала себя плохо, ужасная слабость, потеря аппетита, ни на что нет сил, или в день экзамена с утра не ела, напряженность, тошнота. Стало значительно хуже, что просто стало мешать жить после потери любимого человека. Объясните, пожалуйста, что со мной, как лечится. К сожалению, сейчас обратиться к врачу не могу. Проблем в жизни много, но как их решать, если с самого утра такое состояние. Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 22:35 04-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Скорее всего у Вас СВД с паническими атаками, которые бывают, наиболее часто, в быструю фазу сна. Лечить Вас нужно, но не по интернету, конечно. К неврологу очно обращайтесь.