невролог

02:18 16-06-2003 / Azatot, обратиться

Здравствуйте. .
У меня есть такая проблема - излишняя потливость, ососбенно потеют конечности, в частности - руки. .
Я слышал есть такой метод - вкалывание какого- то яда. Расскажите побольше об этом. . И вообще как от этого лечиться? Куда обратиться напишите побольше об этом. . К какому врачу в поликлинике обратиться. ..
Прошу ответить на e- mail. .
azatot@nightmail. tu
Зарание благодарен. Дмитрий. ..

Ответы

# 06:45 16-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
о яде мне лично ничего не известно. Есть хирургическая методика лечения потливости рук, она имеет строгие показания, проводят эту операцию некоторые косметологические клиники, да и в больницах тоже есть специалисты. Заключается в том, что проводится клипирование симпатического ствола, после чего потливость исчезает. Подробнее вы можете узнать, набрав в поисковой системе "симпатэктомия". Однако быстро бежать туда не советую, поскольку как любая хирургическая операция, она имеет осложнения. Консервативно попробуйте лечиться под руководством невролога.
# 21:08 16-06-2003 Дмитрий Алексан…, обратиться
Вы, возможно, имеете в виду лечение гипергидроза (потливости)ботулотоксином (по простому можно сказать, что яд, выделяемый ботулиническими бактериями. Эффективность не 100% , эффект на определенное время. Так как гипергидроз чаще проявление вегетативной дистонии, то лечить надо дистонию и потливость также может уменьшиться.