невролог

17:54 18-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет, сегодня прошла несколько анализов на Са и на Mg, результаты таковы Са- 1, 88; Mg- 0, 87. Ещё мне дали направление на МРТ головного мозга. Вот что написали в заключении: МР- признаки единичного очага левого полушария, нельзя исключить демиелинизацию. скажите пожалуйста что такое (демиелинизация) и как это лечить. Большое спасибо!

Ответы

# 20:28 18-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Демиелинизация, это потеря белка миелина в оболочках отростков нервных клеток. Обычно, это встречается при ряде заболевания нервной системы. Продолжайте обследоваться и наблюдаться у невролога.