невролог

23:08 20-06-2003 / Татьяна, обратиться

Извините, но я еще раз возвращаюсь к вопросу в связи с менингитом и потенцией. Дело в том , что потенция проявилась, сразу же на фоне болезни. Не может ли это быть из- за того , что много раз (3) делали пункцию спинного мозга. Еще у него ослаблены ноги, он ходит, но походка очень изменилась, кроме того у него запоры. То есть нарушения ниже спины. Вы меня извините, что я так настойчива, но если бы Вы знали, какая тяжелая психологичекая Обстановка в семье. Я терплю все его выходки, но это очень не легко.

Ответы

# 23:53 20-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
спино- мозговая пункция - процедура технически довольно простая в исполнении и исключающая подобные осложнения (вообще максимум что может быть - это головная боль). Опять- таки - подтвержден ли диагноз менингита. По интернету, не видя больного, судить сложно, но странно для меня почему именно нижняя часть тела повреждена. Где поставили диагноз. Где лечили и чем.
# 00:57 21-06-2003 Оля, обратиться
Наверное у него нарушение кровообращения в тазовых органах - это и есть причина сниженной потенции. Можно попробовать массах поясничной области, ягодиц.
# 02:28 21-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вполне возможно здесь была форма спинального лептопахименингита с развитием тазовых осложнений на фоне эмоц. лабильности. Требует кропотливого ведения неврологом, андрологом, психотерапевтом. Очно естесственно. Спинномозговая пункция никакого отрицательного действия в плане потенции не оказывает.
# 19:58 21-06-2003 Татьяна, обратиться
Диагноз был поставлен в г. Ростове- на- дону в Областной клинической больницы "Острый серозный менингоэнцефалит с нижним парапезом, нарушением тазовых органов, застойные диски зрительных нервов, атония мочевого пузыря(эпицистома)" Лечили в Медико- санитарной части по "Ростсельмаша" Заболел 27, 06, 02 началось все с высокой температуры, головной боли, задержки мочеиспскания. Сначала лечили в районной больнице не могли поставить точный диагноз и поскорой помощи отправили в область. 7, 07, 00 не стал вставать с постели, не мог самостоятельно переворачиваться и сильно бредил. 12, 07, 00 посев лиивора, мрт поясницы и головного мозга и только тогда прозвучал диагноз "менигит"
Какие были лекарства - выписной эпикриз написан от руки прочитать трудно. Эпицистома убрана 25, 04, 01
# 21:46 21-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
В случае таких грубых нарушений вполне возможно нарушение потенции.